Как выбрать планшетный компьютер?

Как выбрать планшетный компьютер?

Янв 26 • Статьи об IT • 37 Views • Комментариев нет

При выборе такой техники нужно определиться в своих требованиях и, если Вы решили для чего он Вам действительно нужен, можете смело выбирать — эта вещь Вас не разочарует. Правда, существуют множество параметров и технических вариантов планшетных компьютеров, и оптимальный для себя выбор будет сделать очень сложно. Нужно понимать, чтобы выбрать хорошую и достойную вещь, нужно уделить столько же и внимания к поиску, а также терпения.

Как выбрать планшетный компьютер?

Как выбрать планшетный компьютер?

Технические характеристики планшетного компьютера.

Внешне, устройство выглядит просто: большой экран, который сразу бросается в глаза, пластмассовая «ванночка» на нем и прикрепляется экран, ну и, пожалуй, все. Но не стоит думать, что на этом «разбор полетов» заканчивается — это лишь только начало, стоит уделить внимание и к деталям, а ниже поясню к каким именно.

Экран. 

А точнее, я бы назвал «правильная диагональ». Планшеты бывают разными и диагональ экрана колеблется от 5-6 дюймов, до 10 и более — зависит от требований. Пятидюймовые «планшеты» могут вполне сойти даже за большой смартфон. С него можно звонить без гарнитуры и это не покажется странным среди людей, так что, за них можно не расписывать. Диагональ от 7-8 дюймов уже более подходят для работы и удобства. Такой планшет можно держать в одной ладони не боясь уронить, а также он может поместиться в широкие карманы брюк или другой одежды, что добавит удобности при переноске и в повседневном использовании. А также на нем можно легко играть, ведь и весить такое устройство будет не сильно много. Диагональ начинается от 9 до 10 дюймов. Данный параметр считается одним из самых востребованных и популярных. Его, конечно же, в карман не положишь, что является, наверное, единственным серьезным минусом, но вот именно он поможет Вам раскрыть полностью потенциал такого устройства как планшет. Стоит понимать, что вес аппарата весьма существенный и не предназначен для частой переноски или использовании в людный местах. На такой модели можно и поиграть вдоволь и фильмы смотреть и, к примеру, работать с чертежами. Сами видите, возможности огромные.

Как выбрать планшетный компьютер?

Как выбрать планшетный компьютер?

Разрешение.

Стоит помнить, чем выше разрешение на небольших по размеру экранов, тем мельче будут буквы и, ни играть, ни работать в комфорте уже не получиться. Это же правило касается и больших кранов, если у них маленькое разрешение — все буквы и значки будут непозволительно огромны, что также приведет к неудобству работы. Тут особенно много писать и не надо. На большом экране при его размере от 7 дюймов, лучше иметь разрешение, превышающее 1280х800. От 10 дюймов могут подойти уже разрешения fullHD или чуть выше. Для вариантов маленьких 6 дюймовых подойдет разрешение ниже, чем 1280х800.

Как выбрать планшетный компьютер?

Как выбрать планшетный компьютер?

Аппаратные возможности. 

Смотря по какой цене будете покупать планшет, оттого и будут зависеть ваши характеристики и сама мощность устройства. На рынке стандартно как для дорогих, так и для низких ценовых категорий объем оперативной памяти составляет около 1 гигабайта. Для серьезной работы существуют и 2 гигабайта, но и цена на них повыше. Для игр и обычных задач вполне хватит 1 гигабайта.

Как выбрать планшетный компьютер?

Как выбрать планшетный компьютер?

Процессоры. 

Производителей этих чипов несколько, но если не придираться к ним, то можно выбрать и дешевые варианты, все равно планшет будет справляться в поставленных задачах. Для скоростной работы аппарата и общей производительности в программах необходим четырехъядерный процессор с частотой 1200ГГц (можно и выше) от любого производителя, сейчас они стоят недорого. Для более требовательных покупателей смотрите характеристики в которых частота процессора 1500 Ггц (можно выше) и тоже четырехъядерный, желательно от топовых производителей Qualcomm и Samsung. Стоит определиться и с внутренней памятью. Смотрите аппараты, где память не только большая, но и с возможностью расширения, это позволит Вам в случае необходимости увеличить место для разного контента.

Операционная система. 

Эта вещь очень необходима и Вам нужно обязательно с ней ознакомиться, ведь от такого выбора зависит функциональность устройства. Существует 3 наиболее популярные платформы: Android от Google, IOS от Apple и Windows от Microsoft. Андроид больше подходит для опытных пользователей. В нем можно настраивать множество вещей, а такого, пожалуй, на рынке нет ни где. Имеется также свой магазин приложений — один из самых популярных на мобильном рынке. Платформа подойдет и для игр, и для работы.

Как выбрать планшетный компьютер?

Как выбрать планшетный компьютер?

Ценовой диапазон.

Ценовой диапазон — огромен и подойдет каждому. IOS — одна из самых надежных систем среди мобильных устройств. Эту ОС выгодно отличается простотой работы, качественные приложения в собственном магазине и скоростью интерфейса, которая не зависит от технических характеристик. В ней Вы сможете отменно наиграться в разные игры, но для работы не сильно годится. Главный минус — цена.. Windows — пока является малопопулярной платформой, но с большим потенциалом. Вас удовлетворит ее надежность, простота и скорость работы, а также фирменные приложения по работе с текстом Office. Имеется также свой магазин, который довольно быстро развивается.

Цена тоже колеблется от бюджета, до очень больших сумм. При выборе стоит смотреть и на производителей. У андроида они самые многочисленные, а если конкретно, то стоит обратить внимание на Samsung и Asus. От Windows есть достойные варианты только от Nokia и самого Microsoft.  Каждый производитель сможет предложить Вам подходящую модель планшетного компьютера.

Если у вас остались вопросы — задайте их в комментариях, мы вам с удовольствием ответим. 

Посмотреть статьи об информационных технологияхВернуться на главную.

Ссылки по теме:

 

Related Posts

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

« »