Как отключить ввод пароля в Windows 8?

С началом использования Windows 8 появился вопрос: как отключить ввод пароля в Windows 8? Ведь система заставила нас при установке набрать пароль. Иногда, человеку не требуется пароль, а только мешает. Например, если человек живет один и ему не от кого скрывать информацию в его компьютере. Причем, Windows 8 по-умолчанию запрашивает пароль при выходе из спящего режима компьютера, например если вы отошли минут на 20, приходите, двигаете мышью и он опять просить пароль, если это для вас неудобно, давайте разберемся как отключить запрос пароля?
Отключить пароль можно следующим способом:

Отключить пароль через netplwiz

Нажимаем сочетание клавиш Win+r на клавиатуре и набираем там команду netplwiz

Как отключить ввод пароля в Windows 8

Как отключить ввод пароля в Windows 8

Перед вами откроется окно «учетные записи пользователей»
Как отключить ввод пароля в Windows 8
Откроется окно со списком пользователей. Выберите вашу учетную запись и снимите указанную галочку «Требовать ввод имени пользователя и пароль«. После нажатия на кнопку ОК вылетит окно с просьбой ввести текущий пароль. Набираете пароль, жмете ок. Все теперь вы можете входить в систему без ввода пароля.
После всех манипуляций желательно перезагрузить компьютер. После перезагрузки он должен войти в систему без требования ввести пароль. При выходе из спящего режима пароль так же не будет запрашиваться.
 Посмотреть статьи из раздела статьи об информационных технологияхВернуться на главную.

Ссылки по теме:

На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

 Акция!
 Последние коментарии
≡  Рубрики
Свежие записи
Информационные технологии © 2016 ·   Войти   · Все права защищены © Phoenix. Наверх