Как создать презентацию в PowerPoint?

Сегодня я вас познакомлю с созданием презентации на компьютере, работая с программой Microsoft Office PowerPoint. По сфере деятельности я часто прибегаю к использованию  презентаций. На создание моей первой презентации я потратила около двух часов. Но всегда надо помнить, что навыки работы приходят со временем. Поэтому пугаться не надо.

Описание основных кнопок в PowerPoint

Описание основных кнопок в PowerPoint

Как при помощи PowerPoint сделать презентацию?

Создание презентации начинаем с классического запуска. Для этого вы должны в главной панели вашего компьютера, нажать «Пуск» — «Все программы» — «Microsoft Office» — «Microsoft Office PowerPoint ».
Потом с помощью специальной функции «Создать слайд», которая находится в верхнем правом углу панели навигации, выбрать макет слайда, какой вам понравиться. Макет выбранный можно использовать для всей вашей презентации, а можно подобрать и для каждого слайда отдельно.

Для того чтобы поменять внешний вид слайдов используйте меню Формат. Поменять можно: фон, цветовую схему, шаблон оформления, подобрать шрифт к тексту. В каждый слайд вы имеете возможность вставить диаграммы, таблицы, надписи, отрывки из фильмов, звук. Для любых этих объектов используется команда меню Вставка. Также понравившуюся фотографию или рисунок вы можете поместить в свою презентацию, используя команды «Копировать» и «Вставить».

Свою презентацию PowerPoint вы весомо разнообразите, если будете использовать эффекты анимации, которые возможно добавить к различным объектам на вашем слайде. Для этого вам необходимо по вкладке «Оформление слайда» перейти в группу «Эффекты анимации» и открыть «Настройка анимации». Вслед за этим правой кнопкой мыши щелкните по своему тексту или предмету, к которому вы желаете применить эффекты анимации. В области «Настройка анимации» нажмите «Добавить эффект», а потом выполните одно или несколько (как вашей фантазии угодно), действий по применению эффектов. Эффекты вы увидите в списке «Настройка анимации» в той очерёдности, как они были добавлены.

В поле «Изменение » можно установить начало, направление, а также скорость анимации. Более эффектной презентацию делают переходы между слайдами. Смена слайдов настраивается в меню Показ слайдов – Смена слайдов. Работа над слайдами закончена. Чтоб просмотреть созданную вами презентацию, в нижнем углу с права нажмите «Показ слайдов». Если необходимо внести изменения в слайде, вернуться обратно вы можете, нажатием на клавиатуре вашего компьютера кнопки «Esc».

После просмотра исправленной вами презентации её необходимо сохранить, чтобы вы могли воспользоваться ею дальнейшем. Для сохранения, нажмите на кнопку в самом верху углу с лева «Файл» — « Сохранить как», введите название и нажмите «сохранить». Вот и вся сложность в работе над презентациями. Каждый раз, преступая к работе над презентацией, для себя вы будете узнавать новые возможности программы Microsoft PowerPoint.

 Посмотреть другие обзоры компьютерной техникиВернуться на главную.

Возможно вам будет интересно:

На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

 Акция!
 Последние коментарии
≡  Рубрики
Свежие записи
Информационные технологии © 2016 ·   Войти   · Все права защищены © Phoenix. Наверх