Как открыть docx в Word 2003?

Часто у пользователей ПК возникают различные вопросы. Причем, неважно, новичок он или «съел на этом собаку». Главное, не игнорировать возникшие ситуации и сразу искать ответы. Иначе можно будет постоянно спотыкаться об одно и то же, а это будет мешать работе. Таких вопросов у разных пользователей множество. В одном из них можно разобраться благодаря этому тексту.

Сколько времени теряют люди, когда обнаруживают, что привезли на работу или учебу документ в формате docx, который не открывается в Microsoft Word 2003. Многие откладывают дела, связанные с этим файлом, до следующего раза, а кто-то отправляется домой, повесив нос. Это очень распространенная ситуация по той причине, что каждые три года версия программы обновляется. И файлы более поздних программ не читаются на устройствах, где установлены более ранние версии. Три года – это довольно короткий срок, и многие не спешат менять версии программ. Ведь когда привыкаешь к определенному меню, панели инструментов, довольно сложно самостоятельно отказаться от всего этого. Конечно, если постоянно не сталкиваешься с файлами, сохраненными в поздних версиях.

Как открыть docx в Word 2003?

Как открыть docx в Word 2003?

Конечно, лучше устанавливать новые версии (Microsoft Office 2007, 2010, 2013), чтобы не было таких проблем. Только сначала кажется, что тяжело привыкнуть к новому интерфейсу. Уже через день многие начинают забывать, что работают в непривычной для себя программе. А позднее и вовсе удивляются, когда приходится сталкиваться со старыми версиями. Они кажутся совсем неудобными и непривычными.

Если кто-то следит за обновлениями версий программы и регулярно меняет их, то это, конечно, хорошо. Но, надо сказать, это не единственный выход для проблемы – открыть docx ранней версией Microsoft Word. Есть еще один путь решения этой проблемы. Именно об этом дальше и пойдет речь.

Существует целых два способа как открыть  документы в формате docx в ранней версии программы Word 2003. Итак, по порядку о них.

Способ №1 — пакет совместимости office 2003 с office 2010.

пакет совместимости office 2003 с office 2010

Пакет совместимости office 2003 с office 2010.

Нужно перейти на официальный сайт Microsoft и скачать оттуда Пакет совместимости. Там же можно найти подробную информацию о том, как установить этот пакет и как работать с ним дальше. Этот шаг не стоит игнорировать. Лучше потратить несколько минут на чтение, чем затем самому долго разбираться, а может, путаться в установке. И, в конце концов, все равно вернуться к прочтению инструкции. Если инструкция изучена, можно приступить к установке. После установки можно распрощаться со всеми проблемами, связанными с несовместимостью документов Word. Теперь без проблем можно открыть документы в старых версиях Microsoft Word. Но это не единственный плюс от проделанной работы. Можно будет сохранять свои файлы в формате более поздних программ. А это тоже может пригодиться для сохранения некоторых элементов и данных файла.

Способ №2 — онлайн-конвертер Word.

Для этого необходим доступ в Интернет, потому что нужно использовать онлайн-конвертер фалов. Этот способ удобен для единичных случаев. Например, если необходимо открыть только один файл, не придется устанавливать что-то. Все достаточно быстро, легко и понятно, хоть сайт и на английском.

После того, как пользователь оказался на сайте, нужно нажать кнопку Browse… Затем необходимо выбирать файл формата docx, который и нужно перевести в другой формат. Далее — нажать «Сохранить». После этого конвертер начнет свою работу – будет переводить docx в doc.  Когда этот процесс закончится, а нужно просто нажать Download. Начнется скачивание конвертированного файла в формате doc.

Если необходимо постоянно открывать docx в Word 2003, то лучше остановиться на первом способе. А для разовой работы, как и говорилось выше, подойдет конвертер.

Вернуться на главную. Вернуться в раздел статьи от информационных технологиях.

Возможно вам будет интересно:

На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

 Акция!
 Последние коментарии
≡  Рубрики
Свежие записи
Информационные технологии © 2016 ·   Войти   · Все права защищены © Phoenix. Наверх