Как узнать когда включали компьютер?

В этой статье мы подробно рассмотрим, как узнать, когда включали и выключали компьютер последний раз. Бывают ситуации, когда это необходимо знать. И это может понадобиться. Особенно это необходимо, когда есть дети, и вы им запрещаете всё время сидеть за ПК или вовсе запретили включать его. Ну, или в других каких-либо ситуациях.

Например, в рабочем кабинете, офисе. Если вдруг вам необходимо покинуть своё рабочее место на длительное время. И в вашем компьютере находится важная, необходимая вам информация, особенно, если её никто не должен узнать, из соображений безопасности или по какой–либо другой причине. Но, пока вас нет в офисе, вы не можете проконтролировать, чтобы никто не работал за вашим ПК. Зато вполне возможно проверить, не включал ли кто компьютер в ваше отсутствие.

Как узнать когда включали компьютер?

Как это сделать? Что для этого нужно?

Это сделать довольно просто. Для этого необходим компьютер и обычные начальные навыки работы на нём.

 Разберемся:

  1. В том случае, если компьютеры в офисе стоят в сети, то в ваш ПК вполне можно просто войти под именем и паролем другого пользователя. Но ваша личная информация будет недоступна для других пользователей. Во время включения компьютера, в диалоговом окне, где нужно указать имя пользователя и пароль, сохранится имя и пароль того пользователя, который заходил туда последним.
  2. Если же в компьютер зашли под вашим именем и с вашим же паролем, тогда время пребывания этого посетителя тоже можно узнать. Как это сделать? Нажмите кнопку «Пуск» левой клавишей мышки. Затем выберите «Все программы», пройдите на строку «Стандартные» и после этого в выпавшем списке зайдите на строку «Командная строка».
  3. Кликните по этой строке и наберите команду systeminfo. Перед вами появится список с информацией. С левой стороны списка найдите строку «Время работы системы». Рядом с этой строкой будет информация о том, сколько часов, дней, минут и секунд работал ПК. Ну, а вам нужно только сопоставить время вашего отсутствия и указанного рабочего времени в компьютере, чтобы вычислить, сколько работал ПК, и включали ли его в вашем отсутствии.как узнать, когда включали и выключали компьютер последний раз
  4. Еще один способ — просмотреть журнал безопасности. Для этого выполните такие действия. Найдите кнопку «Мой компьютер», затем кликните по ней правой кнопкой мышки, перейдите на строку «Управление», кликните по ней. Далее, в открывшемся окне дважды щёлкните по строке «Просмотр событий». После этого зайдите в строку «Безопасность». Зайдя туда, вы найдёте ответы на интересующие вас вопросы.

Как узнать когда включали компьютер?

Именно здесь вы сможете посмотреть нужную вам информацию. По центру открывшегося окна отобразится таблица log — в ней записываются все события, происходящие и происходившие с вашим компьютером. У каждого события, происходящего в ПК, есть своё время и свой код. Но это в принципе на данный момент не нужно, если вы зашли туда только для того, чтобы узнать посещал ли кто ваш компьютер. А вам же нужно просто просмотреть таблицу и увидеть время пользования. Там всё чётко видно, когда включали ПК и когда его выключали.

Теперь вы можете вычислить, заходил ли кто в ваш персональный компьютер в ваше отсутствие. Согласитесь, что сделать это совсем не сложно. Вот этим способом можно проконтролировать время захода и выхода из компьютера. Теперь вы знаете как это сделать и сможете просчитывать , сколько именно времени работали на вашем ПК. На этом всё. Надеемся, что данная информация была для вас полезна и пригодится в жизни. Сложностей возникнуть не должно, так как всё понятно объяснено и легко выполнимо. Удачи в работе за компьютером.

Вернуться на главную. Вернуться в раздел статьи от информационных технологиях.

Возможно вам будет интересно:

Предыдущая статья: Следующая статья:
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

 Акция!
 Последние коментарии
≡  Рубрики
Свежие записи
Информационные технологии © 2016 ·   Войти   · Все права защищены © Phoenix. Наверх