Как удалить историю посещения сайтов?

История   посещения  сайтов —  довольно полезная  штука. Она  помогает  быстро заходить на  нужный  вам  сайт,  не  тратя   времени  на  поиски  его  в интернете.

Зачем же нужно удалять историю ваших посещений?

Браузер    ведёт     записи  ваших  посещений   различных  сайтов —  это очень удобно, в нём запоминаются адреса  ресурсов, полезных    для  пользователей.  Журнал  посещений  создан для помощи пользователям, а не для слежки, как некоторые  думают. В базе данных браузеров хранится вся  информация посещений.

Зачем   же  нужно удалять  историю  ваших   посещений?

Удаляют  информацию о посещениях  в основном для того, чтобы другие пользователи компьютера не   могли  узнать, на какие  сайты  вы   заходили. Особенно это касается тех, кто на рабочем месте  любит заходить на сайты, не связанные  со служебными  обязанностями.  Или  какие либо  запрещённые  ресурсы. Бывают, что дети заходят на «взрослые» сайты и им тоже нужно удалить историю посещений. В каждом   браузере этот журнал с посещениями  располагается   в своих отдельных местах, но он обязательно присутствует.  Давайте более детально рассмотрим, где расположен журнал, и как его почистить.

    Как удалить историю в Internet Explorer

Нажав на кнопку «Сервис» в главном меню, выберите из предложенного списка «Свойства обозревателя». В разделе «Журнал» выберите вкладку «Общие» и нажмите слово «Очистить». Вас переспросят об удалении – смело подтверждайте кнопкой «да». Если хотите, то еще найдите раздел «Временные файлы Интернета» и выберите «Удалить файлы», далее получите запрос на удаление, в котором следует отметить галочкой фразу «Удалить это содержимое», после чего остается только нажать «ОК».

Как удалить историю в Internet Explorer

 

Как удалить историю в Internet Explorer

 

В Internet Explorer 11 меню немного отличается, но не сильно. 

В 11й версии нужно нажать на знак сервис, в меню выбрать «свойства браузера»

Как удалить историю в Internet Explorer

 

Далее нажимаем кнопку удалить в разделе Журнал браузера.

 

Как удалить историю в Internet Explorer

 

 

Как удалить историю в Mozilla Firefox

В пункте «Инструменты», расположенном в главном меню, выберите «Настройки». Выйдет вкладка «Приватность», вам нужно найти раздел «История» и нажать «Очистить недавнюю историю». Всплывет меню, в котором нужно выбрать «Всё», в нижней части проставить все галочки и, наконец, — «Очистить сейчас».

Как удалить историю в Mozilla Firefox

Как удалить историю в Opera

Первым делом нажмите на большую красную кнопку в верхнем левом углу страницы. Теперь выберите «Показывать меню». В главном меню вам понадобится пункт «Инструменты», среди которых нужно найти «Общие настройки». Выберите вкладку «Расширенные», там есть кнопка «История», нажав на которую, вам останется нажать две кнопки с надписью «Очистить».

Как удалить историю в Opera

Как удалить историю в Google Chrome.

В верхнем правом уголке окна вы увидите небольшое изображение гаечного ключа. Его нужно нажать, после чего вам будет предложено меню, в котором следует выбрать пункт «Параметры». Найдя вкладку «Расширенные», нажимайте «Удалить данные о просмотренных страницах». Вы увидите панель, на которой необходимо выбрать все галочки. Теперь вам остается изучить меню «Очистить данные за период» и смело выбрать «Все». Последний этап – нажать кнопку с надписью «Удалить данные о просмотренных страницах».

Как удалить историю в Google Chrome.

Как удалить историю в Google Chrome

Освоив эти нехитрые действия, вы всегда будете уверены в том, что посещенные сайты останутся вашей тайной.

Несколько советов:

1.Время от времени удалять историю просмотров и cookie , чистить кэш.  Тем  самым  вы освободите  довольно много дискового пространства,  и немного облегчите работу  браузера.

2. При наличии   детей, способных работать за ПК, перед тем, как почистить журнал, советуем просмотреть его. Тем самым, вы поможете себе узнать своего ребёнка немного лучше. Просмотрите, какие сайты он посещает, узнаете, чем он увлекается, о чём   мечтает и может быть ещё много интересного…

Вернуться на главную. Вернуться в раздел статьи от информационных технологиях.

Возможно вам будет интересно:

На ту же тему
Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. сеошник:

    Хоть нашли, где доходчиво показано для одаренных как удалять историю посещений.
    Заказчикам приходится периодически показывать на пальцах как это делать.

Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

 Акция!
 Последние коментарии
≡  Рубрики
Свежие записи
Информационные технологии © 2016 ·   Войти   · Все права защищены © Phoenix. Наверх