Как вконтакте сделать ссылку на человека?

«ВКонтакте» предоставляется множество различных дополнительных возможностей, некоторые из которых достаточно плохо известны. Так, существует возможность при ответе пользователю или пользователям во время обсуждения или в комментариях, или в сообщениях на стене сделать ссылку на человека, которая сразу же  сможет привлечь его внимание. Для этого «ВКонтакте» изначально предусмотрены специальные скрипты.

  1. Для создания ссылки на требуемого человека необходимо выяснить его id аккаунт.  Чтобы определить идентификатор профиля, нужно перейти на страницу этого пользователя и нажать на адресную строку. Появится идентификатор. Он будет представлен в виде id123456… или слова на латинице, если искомый пользователь сам создал свой короткий личный адрес.

Как вконтакте сделать ссылку на человека?

2. Далее надо воспользоваться скриптом. Он будет иметь вид из двух параметров: [Адрес ссылки|Текст ссылки]. В параметре «Адрес ссылки» надо указать скопированный идентификатор профиля пользователя, а в «Тексте ссылки» следует написать понятное вам краткое описание. В результате будет получена прямая ссылка на конкретный профиль в социальной сети, которую можно далее всегда использовать для переписки или при упоминании человека в ваших собственных записях. Вместо идентификаторов страниц конкретных людей может быть указана ссылка на различные доступные группы или паблик «ВКонтакте», а кроме того, на фотографию, музыкальный альбом или видео.

3. Если появилось желание оставить комментарий для конкретного человека во время беседы с несколькими людьми, то надо нажать на надпись «Ответить». Эта строчка имеется почти под всеми пользовательскими  записями «ВКонтакте». В данной ситуации началом сообщения будет обращение к человеку по тому имени, которое им указано в его профиле. Также комментарий может быть просто оставлен под записью пользователя, чьё внимание необходимо привлечь к себе.

Как вконтакте сделать ссылку на человека?

4. Следует попробовать при написании сообщения нажать на звездочку на клавиатуре (клавиша «*»). Должен появиться список всех ваших друзей, в котором можно выбрать требуемого человека, создав ссылку на него. Точно так же можно сделать ссылку на группу, список диалогов и т.д.

Как вконтакте сделать ссылку на человека?

Помните, что при создании ссылки на пользователя или комментариев к его записи он получит уведомление об этом незамедлительно и сможет сразу написать ответ.

Вот и все, радуемся полученному результату.

Вернуться на главную. Вернуться в раздел статьи от информационных технологиях.

Возможно вам будет интересно:

 

 

На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

 Акция!
 Последние коментарии
≡  Рубрики
Свежие записи
Информационные технологии © 2016 ·   Войти   · Все права защищены © Phoenix. Наверх