Почему не воспроизводится видео вконтакте?

Многие любят проводить много времени «ВКонтакте», слушая музыку, переписываясь и смотря ролики. К сожалению, часто настроение омрачается различными проблемами, в решение которых помогает «Техподдержка». Она отвечает на многие технические вопросы. Одним из таких вопросов является —  почему не загружается видеоролик?  Нередко вместо загрузки экран остаётся чёрным, или демонстрируется только первый кадр, а звук не воспроизводится. «ВКонтакте». Это может быть связано со многими проблемами. Следует рассмотреть, более часто встречающиеся и как их устранять.

Почему не воспроизводится видео в контакте?

  •  В первую очередь, нужно зайти на ту же страницу, используя другой браузер, так как может быть, что используемый браузер не был обновлён и возникли проблемы с плагинами.
  • Далее проблема может быть связана с необходимостью обновления флеш-плеера. Для проверки этого следует мышью правой кнопкой выбрать на ролике информацию о программе плеера, и будет показана таблица, дающая информацию о совместимости версий установленных на компьютере флеш-плеера и браузера. Возможен и вариант, что не корректно прошла установка плеера или он поврежден. В данной ситуации, закрыв все программы и окна браузера, необходимо переустановить флеш-плеер.

Причиной проблемы может оказаться переполнение памяти кэша, и, на всякий случай, следует его отчистить. Для браузера Opera надо открыть «Инструменты», потом «Удаление личных данных» и отметить «Удалить содержимое кэша», и нажать «Удалить». В Internet Explorer, в меню нужно открыть «Сервис» после «Свойства обозревателя»,  затем «Удалить файлы» отметить «Удалить содержимое» и нажать «ОК». В браузере Firefox необходимо открыть «Инструменты», потом «Удалить данные», затем «Кэш» и «Удалить».

Часто  «ВКонтакте» не воспроизводится видео из-за заражения компьютера. Поэтому желательно просканировать компьютер с целью обнаружения вредоносных программ.

Почему не воспроизводится видео в контакте?

 

«ВКонтакте» видео может не воспроизводиться, если файл записан в не допустимом формате. Имеется возможность просмотра в форматах avi, mp4, flv.

У видео могут быть специальные настройки приватности. Тогда при попытке воспроизведения на экране появится «Ошибка доступа». Это означает, что владелец видео ограничил доступ к ролику для каких-то пользователей.

Здесь перечислен только ряд причин, но это может помочь справится с проблемой.

Вернуться на главную. Вернуться в раздел статьи от информационных технологиях.

Возможно вам будет интересно:

На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

 Акция!
 Последние коментарии
≡  Рубрики
Свежие записи
Информационные технологии © 2016 ·   Войти   · Все права защищены © Phoenix. Наверх