Как отключить переход компьютера в спящий режим?

В этой статье мы рассмотрим полное отключение спящего режима вашей Windows. Этот алгоритм подойдет и всех современных операционных систем семейства «окон».

Для начала давайте дадим определение спящему режиму.

Спящий режим – состояние компьютера, в котором его энергопотребление уменьшено до минимума. При этом система может быстро возобновить свою работу, без потери каких-либо данных.

Если говорить простым языком, то представьте, что вы смотрите какой-то фильм. И тут вам нужно отойти (в дверь позвонили, например). Что вы тогда делаете с фильмом? Правильно – ставите его на паузу. Примерно то же самое происходит и с компьютером, когда он переходит в спящий режим.

Однако есть люди, которым не нравиться, когда их компьютер «засыпает». Или же он мешает работе какой-то программы своим спящим режимом. В общем-то не суть важно. Важно то, что появляеться нужда в отключении спящего режима.

Как же его отключить?

Все очень просто. Открываем «Панель управления» через меню «Пуск»
Спящий режим

далее находим «Электропитание». Переходим в «Настройки перехода в спящий режим».

2

 

 

Там и отключаем переход в спящий режим, выбирая в выпадающем меню «Никогда».

3

Теперь давайте отключим саму функцию сна. Для этого нажимаем на пункт «Изменить дополнительные параметры питания«, все в том же окне, где выключали спящий режим. Находите «Сон» и выключайте его полностью.

5

Теперь, чтобы уже наверняка искоренить все зло спящего режима, нужно удалить файл hiberfil.sys. Что это за файл такой? Этот файлик создает операционная система, когда переходит в спящий режим. В него она забрасывает все информацию из оперативной памяти вашего компьютера. Сам файл hiberfil.sys храниться на жестком диске и занимает лишнее место. Когда компьютер выходит из спящего режима, информация из файла возвращается в оперативную память.

Поскольку мы отключили спящий режим, то и файл этот нам не нужен (хотя он есть и занимает место).

Итак, делаем следующее: нажимаем сочитание клавиш «Win»+«R»или в меню «Пуск» находим и нажимаем на «Выполнить». Теперь вводим следующую команду «powercfg –hibernate –off» и нажимаем «Enter» или «Ok».

6

Теперь мы удалили файл hiberfil.sys. Чтобы его вернуть (ну вдруг он вам зачем-то понадобиться), введите команду «powercfg –hibernate –on».

Вот и все что нужно сделать, чтобы полностью отключть спящий режим на вашем компьютере.

На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

 Акция!
 Последние коментарии
≡  Рубрики
Свежие записи
Информационные технологии © 2016 ·   Войти   · Все права защищены © Phoenix. Наверх