Ошибка: неправильный зарегистрированный набор ключей (0x80070643)

Добрый день друзья!

На прошлой неделе к нам обратился один из посетителей со странной проблемой. Пользователь рассказывает: при попытке установить любое приложение в Windows 8.1, предустановленной на ноутбуке,  у него возникала ошибка  — неправильный зарегистрированный набор ключей. Причем установить программы он пытался самые обычные, к примеру iTunes, различные игры, такие как Sims, Need For Speed и так далее. В большинстве случаев на моменте установки вылетала ошибка неправильный зарегистрированный набор ключей и дистрибутив, (установщик) завершал свою работуИногда вылетала ошибка 0x80070643, вместо той, например при установке компонента Microsoft Visual C++.

При попытке погуглить информацию в интернете, решить проблему не удавалось. Большинство ссылок ведут на форумы, где обсуждаются проблемы связанные с крипто-приложениями, такими как крипто-про. Но тут дело не в этом, никаких программ не использовалось. 

 

Неправильный зарегистрированный набор ключей, код ошибки 0x80070643. Что удалось найти?

  • Некоторые форумы ссылаются на проблему с защитником Windows (Windows Defender) — пробовали отключать, не помогает.
  • Возможная причина ошибки — антивирус Avast. Антивирус у пользователя был установлен, удалили полностью, на всякий случай прошлись утилитой для полного удаления антивируса (avastclear.exe)
  • Был полностью переустановлен Microsoft .NET Framework с помощью отключения его, как компонента Windows.
  • Пробовали вычистить остатки с утилит:

.Net framework cleanup tool
.Net framework repair tool

Но к сожалению эффекта так же не произошло.

  • Естественно, пробовали устанавливать все последние обновления на Windows 8.1.
  • Проверяли полностью антивирусом.

Решение проблемы:

  1. Необходимо удалить каталог (папку), которая находится по следующему пути C:\Users\ВАШ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ\AppData\Roaming\Microsoft\Crypto\RSA  (имеется ввиду саму папку RSA). После удаления — перезагрузить компьютер, после перезагрузки, Windows должен пересоздать эту папку заново. (папка appdata может быть скрыта и переходить к ней нужно скопировав полностью путь, или поставив галочку отображать скрытые файлы в настройках проводника).
  2. Можно попробовать создать нового пользователя Windows 8 и проверить, работает ли установка под новым пользователем (пользователь должен находится в группе администраторы).

Очень надеемся, что данная статья поможет многим решить проблему (Неправильный зарегистрированный набор ключей,0x80070643) с Windows 8.1 без переустановки. Если у вас остались вопросы, пожалуйста, задайте их в комментариях.

poloska

Вернуться на главную. Вернуться в раздел компьютерная помощь.

Возможно вам будет интересно:

На ту же тему
Обсуждение: оставлено 9 коммент.
  1. В моём случае удаление папки RSA ни к чему не привело.
    Мне помог другой способ. Перед установкой MS Office я решила удалить предварительно установленный MS Visio и затем саму папку C:\Program Files\Microsoft Office (для надёжности). После этого установка MS Office пошла как нужно.

  2. Анастасия спасибо вам за ваше решение, возможно оно поможет тому, кому не помогло моё :)

  3. Мой предыдущий совет бесполезный и на следующий день появились ошибки, и я не смогла переустановить MS Office и Visio по той же самой причине (неправильный зарегистрированный набор ключей)
    Я почистила реестр с помощью программы Auslogics BoostSpeed (долго не хотела устанавливать посоветованую программу, но выбора не осталось, и не пожалела что установила), теперь всё устанавливается, у меня было найдено 179 ошибок системы
    Кстати, перед ней пробовала Ccleaner, который не помог.

  4. Илья Талгатович:

    автору спасибо за инструкцию Необходимо удалить каталог (папку), которая находится по следующему пути C:\Users\ВАШ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ\AppData\Roaming\Microsoft\Crypto\RSA (имеется ввиду саму папку RSA). После удаления — перезагрузить компьютер, после перезагрузки, Windows должен пересоздать эту папку заново. (папка appdata может быть скрыта и переходить к ней нужно скопировав полностью путь, или поставив галочку отображать скрытые файлы в настройках проводника). после данных проделанных манипуляций у меня все установилось :-)

  5. ak666514:

    Спасибо! Помогло!!! Ставил Microsft Office 2013. Вылезал код ошибки 1603.

  6. Николай:

    Спасибо большое, статья мне реально помогла. 14.12.2014 22:54

  7. Максим:

    Спасибо! Помогло решить проблему на Windows 10 Insider

Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

 Акция!
 Последние коментарии
≡  Рубрики
Свежие записи
Информационные технологии © 2016 ·   Войти   · Все права защищены © Phoenix. Наверх