Cray выпускает новую линейку суперкомпьютеров и кластерных систем.

Компания Cray, известная производством суперкомпьютеров и серверных систем выпускает новую серию компьютеров Cray XC 40 и кластерных систем Cray CS 400. Суперкомпьютеры работают на процессорах Intel Xeon E5-2600 V3. Чипы этих процессоров имеет на борту 18 вычислительных ядер. Так же системы оснащаются новой оперативной памятью DDR4.

Cray XC 40

Cray XC 40

Инженеры компании утверждают, что им удалось увеличить мощность и производительность более чем в два раза, по сравнению с их младшими собратьями из серий Cray CX и Cray CS. Дополнительно в комплектацию можно будет добавить видеокарты NVIDIA Tesla и сопроцессоры Intel Xeon Phi. Данное оборудование обладает огромными возможностями в плане кластеризации масштабирования, что позволит заказчику в будущем создать большие архивы и комплексы кластерных систем и систем хранения.

Cray суперкомпьютер Jaguar

Cray суперкомпьютер Jaguar

Стоит отметить, что новая серия суперкомпьютеров поддерживает технология DataWarp, которая позволяет ускорить работу приложений за счет кластеризации и использовании системы с высокой интенсивностью ввода и вывода.  Технология DataWarp позволять выделять память в два различных пула, частный и общий и расходовать ее по мере необходимости, когда имеется запрос от приложения. Данные возможности позволяют увеличить в разы скорость работы приложений.

Посмотреть другие серверные новости. Вернуться на главную.

Возможно вам будет интересно:

 

 

Предыдущая статья: Следующая статья:
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

 Акция!
 Последние коментарии
≡  Рубрики
Свежие записи
Информационные технологии © 2016 ·   Войти   · Все права защищены © Phoenix. Наверх