Safety Check - новый Aсервис Facebook

Safety Check — новый сервис Facebook

Окт 17 • Компьютерные новости • 338 просмотров • Комментариев нет

Представители социальной сети Facebook объявили о старте нового сервиса социальной сети Facebook под названием Safety Check. Предполагается, что данный сервис сможет предупредить бедствия и катастрофы, отмечая пользователей находящихся в «зонах риска» и тех кто, уже попали в эту зону.

SafetyCheck_Facebook

Приложение будет отправлять сообщение всем пользователям, которые находятся вблизи зон, которые были идентифицированы как небезопасные. Функция оповещение будет носить название «Проверка безопасности«. Придумали данный сервис относительно давно, после последствий стихийных бедствий и землятресений в Японии в 2011 году,  но реализация появилась только на днях.

В 2011 году огромное количество людей, а именно более 12 миллионов, остались полностью без связи и были отрезаны от мира. Многие пострадавшие пытались выйти в сеть и рассказать о своем состоянии, сообщить что именно случилось, и где они находятся, однако получилось это далеко не у всех.

Приложение Safety Check (Проверка безопасности) поможет предотвратить последствия стихийных бедствий и сообщить родственникам информацию о своих близких, и возможно, даже спасти жизни людей — говорят представители Facebook.

poloska

Как работает приложение Safety Check?

SafetyCheck3_Facebook

Когда вы попадаете в опасную зону, приложение отправляет вам запрос, в котором вы должны выбрать должный вариант. К ответу нужно подойти с умом, что-бы программа не ответила вас как пострадавшего. Родственники смогут увидеть ваше состояние.

Safety Check - новый сервис Facebook

Вернуться на главную.  Посмотреть другие новости.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

« »