Microsoft планирует выпустить смарт-часы

Microsoft планирует выпустить смарт-часы

Окт 21 • Компьютерные новости • 357 просмотров • Комментариев нет

В сети появились слухи и разговоры о том, что Microsoft не собирается отставать от своих конкурентов и планирует в ближайшее время выпустить собственные смарт-часы. Известный журнал Forbes сообщает, что возможно Microsoft представит часы уже в совсем ближайшее время, в течении недели.

smartwatch_microsoft

Часы будут чем-то средним между смарт-часами и фитнес-трекером. Часы будут иметь датчики активности, пульсометр и интеграцию со всеми возможными устройствами с любой операционной системой. Также имеется информация об наличии батарее повышенной емкости, что позволит смарт-часам автономно работать в течении нескольких дней — это будет самым главным преимуществом данного продукта.

Microsoft планирует выпустить смарт-часы

Немного о конкурентах.

В ходе презентации Apple, которая прошла 30 числа, Apple представила смарт часы Apple Watch, но в реальную продажу часы попадут только в начале следующего года.  Недавно представленные часы от Samsung — Galaxy Gear и Moto 360 от Motorolla, имеют очень ограниченное время автономной работы (нужно заряжать каждый день), хотя имеют огромный функционал и возможности. Microsoft обещает, что их часы будут работать в автономном режиме не менее двух дней.

Microsoft имеет плавающие позиции на рынке мобильных устройств, например планшет Surface показал не очень высокие продажи, а приставка Kinect для игровой консоли XBox 360, является лидером продаж. Как сообщает источник Forbes  — Microsoft обязательно постарается выпустить свои часы раньше Apple, но «яблочная» компания поступала очень хитро — презентовала смарт-часы  30 сентрябя, но не сообщила ни о каких технических особенностях и характеристиках.

Вернуться на главную.  Посмотреть другие новости.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

« »