Как добавить программу в автозагрузку?

Даже обычному пользователю интернета иногда требуется, что-бы при включении компьютера автоматически запускалась какая-либо программа. Это может быть создано для удобства пользования, что-бы самому не включать несколько приложений или же по служебной необходимости, например что-бы при старте компьютера запускался какой-либо Web-Сервер или FTP сервер, которым могут воспользоваться коллеги. Обычно, многие программы имеют возможность настройки запуска при старте компьютера, обычно в настройках есть галка «запускать при старте Windows«. Но, что делать если такой возможности нет? Как самому добавить приложение в автозагрузку? 

 

Как вручную добавить программу в автозагрузку?

В целом, это сделать очень легко. Существует несколько вариантов как это можно сделать.

Способ №1. Добавить ярлык в папку «автозагрузка»

Скопируем ярлык нужной программы в папку «автозагрузка». Например у нас есть программа Microsoft Word. Мы хотим, что-бы Word запускался при старте Windows. Нам необходимо: 

  • Создаем ярлык нужно нам программы, в нашем примере мы использует программу Microsoft Word.

Как добавить программу в автозагрузку?

  • Далее находим созданный ярлык от Word на рабочем столе и теперь нам нужно его скопировать или переместить в папку автозагрузка.

Открываем папку папку автозагрузка. Находится она по адресу C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Startup (так же можно туда попасть нажав Win+R, в окне выполнить набрать shell:Common Startup)

Вы можете скопировать этот путь и вставить в любое окно.

Как добавить программу в автозагрузку?

Вставляем ярлык в эту папку и теперь после перегрузки компьютера у вас будет запускаться каждый раз Microsoft Word — автоматически.

Как добавить программу в автозагрузку?

Примечание. Обычно в папку автозагрузка можно попасть только скопировав путь, напрямую в нее попасть не получится, так как по умолчанию она скрыта. Вы можете прочитать в нашей статье, как включить отображение скрытых файлов Windows . Тогда в папку можно будет зайти напрямую.

 

Способ №2. Добавить значение реестра в папку Run.

Есть способ более сложный, для более продвинутых пользователей компьютера. Можно добавить запуск определенной программы путем создания значений в реестре, ярлык в такой случае создавать нигде не придется и в папке автозагрузка отображаться ничего не будет.

  • Нажимаем сочетание клавиш Win+R, откроется окно «выполнить», в нем набираем regedit — это команда откроет нам редактор реестра.

Добавить значение реестра в папку Run.

В редакторе переходим по следующему пути HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run. 

Далее в этом каталоге создаем строковый параметр.

Как добавить программу в автозагрузку?

После того как создали строковый параметр, нажимаем изменить и вставляем  туда путь до EXE файла, который мы ходим запускать. В нашем случае это Word.

Как добавить программу в автозагрузку?

Готово. После перезагрузки будет запускаться Word.

Примечание: Запускаться он будет только под данным пользователем, если на компьютере пользователей сколько, то нужно прописывать в реестре информацию для каждого.

Способ №3. Отложенный запуск программы при старте Windows.

Что такое отложенный запуск? Это автоматический запуск программы, но через определенный период времени. Например система уже загрузилась, а программа сделает старт через 30 секунд. В каком случае это может понадобиться? Например, если у вас запускается множество приложений, что создает огромные тормоза компьютера. При отложенном запуске данной проблемы не будет.  Иногда бывают случаи что программы не могут запуститься «сразу», это зависит от специфики приложения, в таком случае тоже спасает данный вид запуска.

Как реализовать?

Настроить данный вид запуска можно только сторонними средствами, например с помощью программы AnVir Task Manager. Приложение отличное, оно обладает огромным колличеством возможностей связанных с запуском, завершением и регулированием работы приложений. Все их я описывать не буду нас интересует только отложенный запуск. 

Нажимаем правой кнопкой на нужно нам приложение и выбираем добавить в отложенную загрузку.

Отложенный запуск приложений

После этого выставляем время интервала.

Если у вас остались вопросы, задайте их в комментариях. Все вопросы не останутся без внимания!

Вернуться на главную. Вернуться в раздел компьютерная помощь.

Возможно вам будет интересно:

На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

 Акция!
 Последние коментарии
≡  Рубрики
Свежие записи
Информационные технологии © 2016 ·   Войти   · Все права защищены © Phoenix. Наверх