Большинство устройств не готовы к смене часового пояса

Большинство устройств не готовы к смене часового пояса

Окт 25 • Компьютерные новости • 634 просмотров • Комментариев нет

Планируемый переход на зимнее время состоится 26 октября. Многие крупные производители устройств до сих пор не успели или вовсе не стали выпускать обновления для смены часового пояса. Например Microsoft отказалась выпускать обновление для устаревших операционных систем, в которые входят Windows XP и другие. Вы можете ознакомиться со статьей о простом решении смены пояса для Windows XP.

Большинство устройств не готовы к смене часового пояса

Компания Google официально объявила, что большинство выпущенных устройств на Android OS, также не готовы к планируемому переходу на зимнее время и обновления часовых поясов попросту нет. Пользователям этих устройств придется самостоятельно искать решения этой проблемы. Вариантов в интернете уже представлено множество, например переставить в настройках пояс на другой, который соответствует зоне, либо устанавливать неофициальные патчи, выложенные в интернете самими пользователями.

Google советует отключить в настройках функцию «Дата и время сети» и «часовой пояс сети», установив время вручную. Если действия не будут произведены, то возможны ошибки в отображении времени и возможно, ваш будильник прозвонит на час позже чем необходимо.

Компания Apple сообщает, что для обновления «яблочных устройств» пользователям делать нечего не нужно. На всякий случай только убедиться, что в настройках устройства стоит галочка автоматического перевода времени.

По данным компании IDC долы Androud устройств по всему миру составляет 84,7 %. В России Android занимает 79%. Напомним, часы переводятся назад в это воскресение 26 октября 2014 года в 02:00 с субботы на воскресение.

Вернуться на главную.  Посмотреть другие новости.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

« »