OneGet — система автоматической установки пакетов в Windows 10

В ходе проведения презентации Windows 10 были представлены и описаны далеко не все возможности системы. Компания Microsoft постепенно, дорабатывая систему «выбрасывает в сеть» описания к новым функциям. Сейчас мы поговорим о новой системе управления автоматической установкой пакетов — OneGet. Что же это за функция? Тем,  кому приходились работать в операционных системах Linux, не по наслышке знают, что такое система управления пакетов и что такое база репозитариев.

OneGet - система автоматической установки пакетов в Windows 10

OneGet — система автоматической установки различных приложений из репозитариев Windows. Установка программного обеспечения происходит аналогично системе Lunix, из командной строки. Многие люди задают вопрос — зачем она нужна рядовому пользователю? Возникает ответ, рядовому пользователю данная функция может и не понадобится, а вот IT-специалистам эта система будет очень полезна. Во-первых, чтобы установить какое-либо приложение в ОС Windows, его нужно изначально где-то найти, скачать, запустить и следовать указаниям мастера установки. В случае с системой OneGet, поиск и установка приложения происходит автоматически.

OneGet - система автоматической установки пакетов в Windows 10

 

OneGet, по своей сути является встроенным компонентом PowerShell и может служить не только способом установки, но поиска различных приложений. Пользователю компонента дана возможность добавлять «свои» репозитарии в базу и осуществлять поиск в них.

Стоит отметить, что OneGet является открытым продуктом и скачать  и установить его может каждый в любую операционную систему.

Вернуться на главную.  Посмотреть другие новости.

Предыдущие новости:

 

 

 

На ту же тему
Обсуждение: оставлено 2 коммент.
  1. Windows всё больше и больше превращается в Linux! Урра!

Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

 Акция!
 Последние коментарии
≡  Рубрики
Свежие записи
Информационные технологии © 2016 ·   Войти   · Все права защищены © Phoenix. Наверх