Прекращение поддержки Windows Server 2003

Microsoft официально объявила о прекращении поддержки серверой операционной системы Windows Server 2003 во всех редакциях. После 14.07.2015 система не будет поддерживаться. В связи с этим всем рекомендуется обновиться до новых версий системы, в частности до Windows Server 2012.

После 14 июля уже не будут выпускаться обновления, в том числе и критические обновления безопасности системы — что критично для IT-сферы и может повлиять на бизнес-процессы во многих российских компаниях. Из сведений различных источников, во всем мире имеется более 10 млн рабочих серверов под управлением Windows Server 2003.

Прекращение поддержки Windows Server 2003

Microsoft рекомендует не затягивать с обновлением, так как этот процесс является досточно трудоемким как для IT-специалистов, так и для пользователей в целом. Особенно это касается организаций, где используются все сервисы Microsoft, имеющие тесную интеграцию между собой.

Аналитики отмечают, что скорее всего, из-за больших финансовых вложений, часть компаний перейдет на открытые операционные системы, что отразится на доле рынка сервеных операционных систем Microsoft.

Вернуться на главную.  Новости из мира серверных систем.

Предыдущие новости:

На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

 Акция!
 Последние коментарии
≡  Рубрики
Свежие записи
Информационные технологии © 2016 ·   Войти   · Все права защищены © Phoenix. Наверх