Стоимость брендов IT компаний в 2015 году

Intarbrand — известная бренд-консалтинговая компания опубликовала список брендов всех компаний с их стоимостью, мы выделим лидеров в области IT. В этом году, как и в предыдущие три, на ступеньке лидеров компьютерной индустрии находится бренд «яблочной» компании — Apple. Его стоимость составляет — 170,3 млрд долларов.

Второе место почетно занимает Google, стоимость которой составляет 120,3 млд долларов. Microsoft в этом году поднялся на 4-ю строчку рейтинга со стоимость в $67,67 млрд, сдвинув на пятую позицию IBM. В 2013 году Microsoft бренд упал на 5 строчку рейтинга, в 2015 году благодаря многим фактором, в том числе из-за активности на рынке мобильных систем и выходом Windows 10 бренду удалось подняться вверх и крепко удерживать позиции.

Остальные позиции разделили Samsung с 45 млрд долларов и Amazon с 30 млрд.

Стоимость брендов IT компаний в 2015 году

 

К сожалению, информации о Российских компаниях — нет. В большей части это связанно с закрытием офиса компании Interbrand в Москве, который ранее непрерывно выпускал отчеты о стоимости брендов Российских компаний. Но в любом случае ни один из Российских брендов не попал бы в рейтинг, так как компания должна соответствовать следующим критериям:

Владелец компании должен иметь бизнес минимум на трех континентах и 33% выручки, должна приносить доля компании, находящаяся за пределами родной страны, кроме того входной порог в рейтинг топ-100 —  $11,044. Ни одна Российская компания не вошла бы в рейтинг.

На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

 Акция!
 Последние коментарии
≡  Рубрики
Свежие записи
Информационные технологии © 2016 ·   Войти   · Все права защищены © Phoenix. Наверх