Microsoft «случайно» обновляет ПК до Windows 10

Вчера на просторах интернета появилась информация, что появились люди, чьи компьютеры автоматически обновились до Windows 10 без их ведома. Соответственно для многих это стало большим сюрпризом. При включении компьютера появился мастер обновления, который после нескольких перезагрузок установил Windows 10 на компьютер.

Microsoft "случайно" обновляет ПК до Windows 10

Глава компании Microsoft — Сатья Наделла

С данной проблемой столкнулись пользователи операционных систем Windows 7, Windows 8, 8.1. Мировой гигант Microsoft — признал, что действительно проблема имеет место быть и в ближайшее время она будет устранена. Как пояснили в компании, обновление случайно распространилось на некоторых пользователей вместе с другим обновлением, даже на тех, кто не подписывался на установку новой версии через ярлык Windows 10. Произошло это из-за того, что обновление на Windows 10 было выставлено по-умолчанию в центре обновления Windows. Многие пользователи ОС даже не обратили на это внимание.

Так же сообщается, что в Windows 10, даже если отключено автоматическое обновление, файлы самих обновлений все равно закачиваются на жесткий диск и занимают дисковое пространство. Все эти проблемы компания обещает устранить в ближайшее время.

 

 

На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

 Акция!
 Последние коментарии
≡  Рубрики
Свежие записи
Информационные технологии © 2016 ·   Войти   · Все права защищены © Phoenix. Наверх