Сотовые операторы снимают деньги просто так

В сети появилась информация, что сотовые операторы МТС и Tele2 неправомерно списывают деньги со счетов своих абонентов. Списание средств происходит при звонке на «недоступного» абонента. Если вы звоните на человеку у кого мобильный телефон отключен, вы слышите сообщение «абонент недоступен» и в большинстве случаев предлагается оставить голосовое сообщение.

Списывание денег происходит сразу после первых нескольких секунд соединения, совсем не дожидаясь того, что вы будете оставлять сообщение на виртуальный автоответчик. Очень неприятно нарваться на данную ситуацию, если вы например звоните через межгород.

Чтобы обезопасить себя от потери денег, активные пользователи интернета придумали несколько способов, как обойти проблему:

  1. Успеть положить трубку в течении бесплатного порога в 3 секунды (порога может и не быть, необходимо смотреть условия тарифного плана)
  2. Использовать тарифные планы с посекундной тарификацией (таковых практически не осталось)
  3. Использовать специальные приложение (какие именно не сообщается)

После активного обсуждении проблемы в интернете, компания МТС прокомментировали проблему следующим образом:

Тарификация действительно происходит с 1-й секунды разговора при звонке абоненту, у которого подключена услуга «голосовая почта», но как уточняется, таких абонентов очень мало, около несколько процентов об общей массы.

В Tele2 обещали проблему устранить в ближайшее время.

На ту же тему
Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. сеошник:

    + сами в одностороннем порядке подключают платные сервисы (0,5 руб. последний раз списывалось в день само).

Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

 Акция!
 Последние коментарии
≡  Рубрики
Свежие записи
Информационные технологии © 2016 ·   Войти   · Все права защищены © Phoenix. Наверх