activesync

Что такое Exchange ActiveSync?

Ноя 2 • Microsoft Exchange Server, Компьютерная помощь • 960 просмотров • Комментариев нет

Коллеги, сегодня мы разберем что же такое Exchange ActiveSync и «с чем его едят»?

У вас в организации почтовый сервер Exchange на 800 пользователей, они каждый день приходят на работу, открывают Outlook и начинают работать в почте.  Но иногда возникает ситуация, что сотрудник заболел или уехал в долгосрочную командировку и ему нужно воспользоваться почтой в оперативном режиме. Можно использовать Microsoft Outlook web Access, но он не обеспечивает удобного доступа к ящику с мобильных устройств и тем более не является оперативным.  Для обеспечения сотрудников мобильной почтой Майкрософт рекомендует использовать технологию Microsoft ActiveSync.

Microsoft ActiveSync — это протокл основанный на HTTP и XML, который дает возможность синхронизировать корпоративный почтовый ящик в мобильные устройства (планшет, телефон).  Причем синхронизируется не только почта, а все возможности Exchange, такие как календарь контакты, заметки. Пользователь может свободно создавать встречи в календаре, выбирать адресата из глобального списка адресов и тд. Данный протокол не требует суперскоростного интернета и работает даже через медленный edge от мобильного оператора.Что такое Exchange ActiveSync?

В наше время почти все мобильные телефоны поддерживают протокол Microsoft ActiveSync будь то IOS или Android.  Если вы хотите настроить ваш телефону обратитесь к вашему администратору почтовой системы за помощью. Если вы администратор то читайте как это можно сделать тут.

Всем спасибо за внимание. Если у вас остались вопросы, пожалуйста задавайте их в комментариях.

Вернуться на главную. Посмотреть другие статьи из раздела Microsoft Exchange Server.

 Ссылки по теме:

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

« »