550 5.7.1 Unable to relay

Всем привет, сегодня мы разберем  ошибку 550 5.7.1 Unable to relay на Microsoft Exchange.  Данная ошибка возникает в 99% случаях из-за проблем с аутендификацией на коннекторе.

Рассмотрим ситуацию когда данная ошибка может возникнуть.  Например, вы используете какой-то сторонний от Exchange софт и пытаетесь сделать отправку письма от имени акаунта Exchange.  Ну возьмем например самописанный документооброт , который должен отправлять письмо через Exchange пользователям, которым пришел какой-либо документ.  Как организовать такую отправку? Отправка должна идти от имени учетный записи документооборота.

  550 5.7.1 Unable to relay

Решение: 

1) Создадим новый revice connector на Exchange. Для этого заходим Microsoft Exchange/server configuration/hub transport/recive connectors.   Нажимаем правой кнопкой мыши и выбираем new revieve connector.  Называем его любым именем, оставляем custom, жмем next. 

550 5.7.1 Unable to relay

 

2) В Local Network Setting нажимаем Add , указываем IP вашего почтового сервера. В данном поле указывается для какого сервера будет использоваться данный revice connector. 

550 5.7.1 Unable to relay

 

3)  В Remote Network setting указывается адрес сервера с которого будет производится отправка. 

550 5.7.1 Unable to relay

 

4) Нажимаем New. Коннектор создан. Далее жмем правой кнопкой на созданном коннекторе и заходим в свойства. Переходим на вкладку Authentication — ставим галку Basic Authentication. 

550 5.7.1 Unable to relay

5) Далее переходим на вкладку Permission Groups, в этой вкладке отмечаем Anonimous user и Exchange Server users. Anonimous нам нужна для теста, если вам не нужно использовать «отправку без авторизации»  то снимайте ее.   Дело в том, что некоторые программы с которых нужно отправлять письма не умеют использовать SMTP аунтефикацию, таких мало но все же есть, вот если ваша не умеет — ставьте галку Anonimous. 

550 5.7.1 Unable to relay

Настройка завершена. Этими действиями мы исправили ошибку 550 5.7.1 Unable to relay с помощью аунтификации. Проверяем отправку из документооброта.

Если у вас остались вопросы или вам понравилась статья, пожалуйста — оставьте комментарий. Посмотреть другие статьи из раздела Microsoft Exchange ServerВернуться на главную. 

Предыдущая статья: Следующая статья:
На ту же тему
Обсуждение: оставлено 2 коммент.
  1. Автору спасибо за статью — реально помогла с исправлением возникшей ситуации.
    Надеюсь, что мы не одни такие.

  2. Pac Man:

    исправьте опечатку аутенДификацией на аутенТификацией

Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

 Акция!
 Последние коментарии
≡  Рубрики
Свежие записи
Информационные технологии © 2016 ·   Войти   · Все права защищены © Phoenix. Наверх