Как получить обновления на Windows XP?

Два года назад завершилась поддержка операционной системы — Microsoft Windows XP. Завершенная поддержка означает, что Майрософт более не гарантирует стабильность работы операционной системы, не выпускает обновления, не защищает от вирусов и других проблем. Но все же осталась лазейка, по которой возможно получить обновление. Дело в том, что Майкрософт оставляет эту лазейку для компаний, которые не имеют возможности быстро заменить операционную систему на новую, потому что Windows XP установлена в специализированных устройствах — таких как банкоматы, кассовые терминалы, где заменить ее не так то просто. Ниже представлена инструкция как воспользоваться обновлениями.
Как получить обновления на Windows XP?
Чтобы иметь возможность скачивать обновления для устаревшей ОС, у вас на компьютере должны быть соблюдены следующие условия:
  • Установлен Windows XP
  • Service Pack 3
  • Версия 32-х разрядная

Всю эту информацию можно посмотреть нажав правой кнопкой по значку мой компьютер и выбрать свойства. После того, как мы убедились, что версия правильная открываем блокнот (Notepad). Пишем туда следующие строки:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\WPA\PosReady]“Installed”=dword:00000001

Как получить обновления на Windows XP?

Сохраняем данный файл в любом месте в расширении file.reg

Как получить обновления на Windows XP?
 Как получить обновления на Windows XP?
После этого вам необходимо запустить данный файл и на сообщение о предложении внести изменение в реестр Windows, нажать да.
После перезагрузки, вы будете получать новые обновления для Windows XP. Сервер обновлений Microsoft как бы будет думать, что вы запрашиваете обновление со специальных устройств. 
Предыдущая статья: Следующая статья:
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

 Акция!
 Последние коментарии
≡  Рубрики
Свежие записи
Информационные технологии © 2016 ·   Войти   · Все права защищены © Phoenix. Наверх