Ошибки синхронизации Outlook.

Добрый день друзья! Сегодня мы разберемся почему возникают «ошибки синхронизации в Outlook»

Ошибка синрохизации Outlook
Для чего это нужно?  
Чтобы иметь возможность работы с почтой в момент недоступности почтового сервера. Например если вы используете ноутбук в корпоратавной сети и после завершения рабочего дня вы забрали его домой. По пути у вас возникла необходимость воспользоваться почтой. Для этого в Outlook есть автономная адресная книга. Пользователь просто запускает почтовый клиент и даже если он не может подключиться к серверу у пользователя есть возможность прочитать почту. Для работы автономной адресной книги должен быть включен режим кэширования в Outlook.  В данной статье мы разберем как избавиться от «ошибки синхронизации».Что такое синхронизация? При синхронизации происходит копирование элементов почты (письма, заметки, календари в автономную адресную книгу) .  Про использование автономной адресной книги мы поговорим позже.

Как избавиться от этой ошибки?

  1. Необходимо снять галку использовать режим кэширования в свойствах учетной записи Outlook. После снятия галки — перезапустить клиент. Если у вашего сервера настроено авто обнаружение — то галка может вернуться обратно. Как отключить режим кэширования со стороны сервера я писал в этой статье.  100% решение. 
  2. Отключить прокси сервер в настройках Internet Explorer или прописать адрес почтового сервера в исключения прокси. Вы спрашиваете при чем тут прокси? Дело в том при загрузке автономной адресной книги outlook использует протокол https и http, пытается скачать с почтового сервера книгу по Http.  Для того чтобы отключить проки-сервер откройте Internet Explorer\сервис\свойства обозревателя\подключения\настройка сети\  тут необходимо снять галку с параметра использовать прокси сервер или добавить в исключение адрес вашего сервера Exchange.

Снять галку3. Пересоздать файл OST в Outlook.

Если вам помогла статья пожалуйста оставьте комментарий. Вернуться на главную страницу.

Ссылки по теме: 

На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

 Акция!
 Последние коментарии
≡  Рубрики
Свежие записи
Информационные технологии © 2016 ·   Войти   · Все права защищены © Phoenix. Наверх