Настройка учетных записей Outlook

Всем привет! Сегодня мы поговорим о том, как настроить правильно настроить учетную запись Microsoft Outlook на почтовый сервер (или несколько серверов). Немного истории и описания:

Что же такое Outlook? Основная функция Outlook это почтовый клиент, т.е программа для приема и отправки писем.  Так же Outlook является полноценным органайзером имеющим функции календаря, заметок, задачи, RSS, совместной работы и других.  Он входит в состав пакета программ Microsoft Office.

ofice

 

Что-бы иметь возможно отправлять почту, нам нужно настроить учетную запись в Microsoft Outlook (у вас должен быть заранее заведен почтовый ящик на сервере, с которым происходит настройка). Как это сделать поговорим ниже:

Настройка будет проводиться на примере почтового сервера mail.ru

1. Открываем почтовую программу (на примере Outlook 2007) заходим сервис настройка учетных записей. 

1

2. Нажимаем на кнопку «Создать»

2

3. В следующем окне, отмечаем галочку внизу и нажимаем далее.

3

4. В данном окне заполняем все параметры согласно скриншота. и после нажимаем на кнопку другие настройки. 

4

5. В открывшимся окне переходим во вкладку сервер исходящей почты и ставим галочку «SMTP-серверу требуется проверка подавленности». 

5

6. В появившемся окне переходим во вкладку дополнительно, устанавливаем галочку на пункт «требуется шифрованное подключение SSL»

6

7. Нажимаем на ОК во всех окнах, нажимаем далее и готово. Настройка почты на mail.ru — завершена.  Открывайте программу и начинайте пользоваться. 

Если у вас остались вопросы, пожалуйста  задайте их в комментариях к записи.

Вернуться на главную страницу

На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*

 Акция!
 Последние коментарии
≡  Рубрики
Свежие записи
Информационные технологии © 2016 ·   Войти   · Все права защищены © Phoenix. Наверх